Subasta 885, Lote # 263
ALBERTO GIRONELLA (Ciudad de México, 1929 - Ciudad de México, 1999) Cabeza de viejo Firmado y fechado 55 Sanguina sobre papel Agradecemos a Alberto Gironella, hijo del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, septiembre del 2018. Presenta detalles de conservación. 26 x 19.5 cm Estimado $12,000-20,000